4 сентября 2026

Супермарафон инвалидов-колясочников Союзного государства завершился в Москве!

Супермарафон инвалидов-колясочников Союзного государства завершился в Москве!

2 сентября от Кургана Славы стартовал четвертый этап Супермарафона, объединившего представителей Беларуси и России — людей с инвалидностью, ветеранов и общественных организаций двух стран.

В этом году Супермарафон посвящен 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Его маршрут проходит через места воинской славы Беларуси и России, а программа включает памятные митинги, возложение цветов и венков, посещение мемориалов.

4 сентября, накануне Дня города Москвы, на Поклонной горе состоялся митинг, посвященный завершению Супермарафона.

Особенно рады были встретиться с членами Совета попечителей Международной премии «Филантроп» — председателем Белорусского общества инвалидов Василием Лукашевичем и председателем Нижегородской организации ВОИ Эдуардом Житухиным.

Обсудили дальнейшее сотрудничество и старт приема заявок от соискателей Международной премии «Филантроп» 2027 года.

Продолжаем работать вместе!


Возврат к списку