Открытая тренировка  по настольному теннису.
27 марта 2022 Открытая тренировка по настольному теннису.
27 марта  фонде Филантроп состоялась открытая тренировка  по настольному теннису.
Подробнее


21 марта 2022 Благодарственные письма
Благодарственные письма в рамках реализации социальной программы (проекта) «Социокультурная и спортивная реабилитации инвалидов - путь в мир равных возможностей» по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства.


Проект «Открыто для всех»
11 марта 2022 Проект «Открыто для всех»
Президент ТПП РФ Сергей Катырин в онлайн-формате принял участие в первом заседании Оргкомитета инклюзивного проекта «Открыто для всех». По словам председателя оргкомитета, начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Сергея Новикова, тема вовлечения людей с ограниченным возможностями в общество по-прежнему актуальна для страны.
Подробнее


10 марта в фонде прошел праздничный концерт, посвященный международному дню 8 марта.
10 марта 2022 10 марта в фонде прошел праздничный концерт, посвященный международному дню 8 марта.
10 марта в фонде прошел праздничный концерт, посвященный международному дню 8 марта. Исполнялись задушевные песни о женщинах.
Подробнее


Поздравляем с Днем рождения!
4 марта 2022 Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения члена жюри Международной премии «Филантроп», народную артистку России ЛУЖИНУ ЛАРИСУ АНАТОЛЬЕВНУ!
Подробнее


Мастеркласс
2 марта 2022 Мастеркласс
Мастер класс по бальным танцам на колясках, проходит в клубе " Рил Данс"
Подробнее


 Поздравляем с Днем рождения  члена Жюри Международной Премии «Филантроп», народного артиста России Митяева Олега Григорьевича!
19 февраля 2022 Поздравляем с Днем рождения члена Жюри Международной Премии «Филантроп», народного артиста России Митяева Олега Григорьевича!
Поздравляем с Днем рождения  члена Жюри Международной Премии «Филантроп», народного артиста России, лауреата Национальной премии “Овация”, лауреата премии “Петрополь”, автора–исполнителя Митяева Олега Григорьевича!
Подробнее


15 ФЕВРАЛЯ – СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ.
15 февраля 2022 15 ФЕВРАЛЯ – СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ.
Сретение – один из главных церковных праздников. Сретение Господне символизирует сближение с Богом, встречу большего с меньшим.  Поздравляю всех прихожан с этим праздником, желаю доброго здоровья и помощи Божией в трудах.
Подробнее


«Новый год во дворе»
7 января 2022 «Новый год во дворе»
7 января фонд «Филантроп» совместно с частными театрами СТМ по заданию  управы Басманного района провели «Новый год во дворе» для жителей микрорайона по адресу: Госпитальный вал, 5.
Подробнее


Поздравляем с Днем Рождения!
4 января 2022 Поздравляем с Днем Рождения!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖЮРИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ «ФИЛАНТРОП», ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ, НАРОДНОГО ХУДОЖНИКА СССР И РФ, ГЕРОЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА, ПОСЛА ДОБРОЙ ВОЛИ ЮНЕСКО ЦЕРЕТЕЛИ ЗУРАБА КОНСТАНТИНОВИЧА!
Подробнее


Предновогодний мастер класс по настольному теннису
28 декабря 2021 Предновогодний мастер класс по настольному теннису
28 декабря в фонде Филантроп состоялся предновогодний мастер класс по настольному теннису.
Подробнее


 «Праздник к нам приходит»
21 декабря 2021 «Праздник к нам приходит»
21 декабря 2021г.  театр «Волшебная флейта» провел новогодний  концерт «Праздник к нам приходит».
Подробнее


Показ   спектакля «Бессмертники»
15 декабря 2021 Показ спектакля «Бессмертники»
14 декабря 2021 года состоялся   показ   спектакля «Бессмертники» - посвящённого 7-й Бауманской Дивизии Народного ополчения, приуроченный к 80-летию формирования Московского народного ополчения  и контрнаступления под Москвой.
Подробнее


Ушел из жизни Александр Яковлевич Неумывакин…
10 декабря 2021 Ушел из жизни Александр Яковлевич Неумывакин…
9 декабря 2021 года на 82 году жизни скончался президент Всероссийского общества слепых (ВОС), член Совета Попечителей Международной премии «Филантроп» Александр Яковлевич Неумывакин…
Подробнее


Смотр-конкурс «Город для всех».
10 декабря 2021 Смотр-конкурс «Город для всех».
3 декабря в Москве подвели итоги смотра-конкурса «Город для всех».
Подробнее


Мастер класс по танцам на коляске
9 декабря 2021 Мастер класс по танцам на коляске
9 декабря 2021 в фонде Филантроп прошел мастер класс по взаимодействию и позировкам используемым в  спортивных бальных танцах на коляске.
Подробнее


3 декабря 2021 года в ТПП РФ прошло заседание Совета попечителей, Оргкомитета и  Жюри Международной премии «Филантроп».
3 декабря 2021 3 декабря 2021 года в ТПП РФ прошло заседание Совета попечителей, Оргкомитета и Жюри Международной премии «Филантроп».
3 декабря 2021 года в ТПП РФ прошло заседание Совета попечителей, Оргкомитета и Жюри Международной премии «Филантроп». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов, установленному Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии с целью интеграции инвалидов в жизнь общества.
Провел заседание Президент  ТПП РФ, председатель Совета попечителей  премии «Филантроп» Сергей Катырин.

В мероприятии приняли участие председатель оргкомитета премии, председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев, председатель жюри премии, президент Российской академии художеств Зураб Церетели, основатель фонда «Филантроп» Геннадий Аничкин.

На заседании были подведены итоги XI конкурса лауреатов премии «Филантроп» и дан старт новому конкурсу, который завершится 17 августа 2023 года, в день 35-летия Всероссийского общества инвалидов. По словам Сергея Катырина, дата подведения итогов нового конкурса выбрана не случайно: Всероссийское общество инвалидов – одно из крупнейших общественных организаций, которая много сделала для людей с ограниченными возможностями в нашей стране.

Как подчеркнул Сергей Катырин: «Для системы ТПП РФ главное достижение премии «Филантроп» - удалось повернуть лицом к конкурсу, к инвалидам, их проблемам региональные торгово-промышленные палаты. Они вместе с работодателями, предпринимателями занялись и такой важной темой – как трудоустройство людей с ограниченными возможностями».    

В свою очередь Михаил Терентьев отметил большое значение премии: «На примере ее лауреатов все больше людей с инвалидностью желают жить активной жизнью. Премия направлена на то, чтобы выделить именно реальные достижения в творчестве. За прошедшие годы появилось много победителей премии, которые стали заметны в обществе. С их помощью меняется наш мир, отношения к инвалидам в целом».

Торжественная церемония награждения лауреатов XI этапа конкурса состоялась 27 мая 2021 года в МИА «Россия сегодня». Из-за пандемии коронавируса дату события пришлось сместить – ранее финал премии проходил по четным годам. При этом на заседании в ТПП РФ были одобрены определенные новации. Так, в состав Совета попечителей и Жюри вошли новые члены. Среди них главный редактор Издательского дома «Аргументы и Факты» Игорь Черняк, ректор Института современного искусства Ирина Сухолет, глава представительства в Москве Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Кэн Чжун Юн, актер театра, кино и эстрады Олег Акулич.

Важный момент  – у премии появилась новая номинация  «Филантропы и меценаты». Она будет присуждаться представителям бизнеса за оказание благотворительной и спонсорской помощи инвалидам и общественным организациям. Номинация не имеет денежного вознаграждения.

Изменилась и форма приема заявок на участие в конкурсе. Акцент будет сделан на приеме заявок в электронном виде. Это позволит более объективно членам жюри оценивать творческие работы номинантов премии.

Немаловажно, отметил Геннадий Аничкин, что в 2023 году увеличится размер денежного вознаграждения лауреатов. В прошлый раз за первое место победители получали 75 тысяч рублей, за второе – 50, за специальную премию – 35 тысяч рублей.


  Смотреть трансляцию
Подробнее


Международный день инвалидов
3 декабря 2021 Международный день инвалидов
Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов (International Day of Disabled Persons). Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ГА ООН) 14 октября 1992 года.
Подробнее


Заседания Совета попечителей, Оргкомитета, Жюри «Международной премии «Филантроп»
27 ноября 2021 Заседания Совета попечителей, Оргкомитета, Жюри «Международной премии «Филантроп»
3 декабря 2021 года  в 12.00 в ТПП РФ  пройдет заседание Совета попечителей, Оргкомитета и  Жюри Международной премии «Филантроп».
Подробнее


Поздравляем с днем рождения!
15 ноября 2021 Поздравляем с днем рождения!
Поздравляем с днем рождения лауреата специальной премии «Филантроп», художественного Руководителя ансамбля «Сябры» Анатолия Ивановича ЯРМОЛЕНКО!
Подробнее



Новости 61 - 80 из 609
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец