26 февраля 2020
СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ТРАДИЦИЙ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ

СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ТРАДИЦИЙ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ

Федяева Т. С. является коренным жителем Басманного района и общественным советником Главы управы Басманного района.  Татьяна Сергеевна занимается лоскутным шитьем более 10 лет.  Является призером Московской выставки «Мастерица», в номинации «лоскутное шитье». В нашем районе ведет кружок по «лоскутному шитью» по программе «Московское долголетие»:
    Татьяна Сергеевна стала инициатором проведения этой выставки, привлекла к участию в выставке и других жителей района и своих учениц, занимающихся различным творчеством для  души и никогда не участвовавших в выставках.
    Работы выставленые в выставочном зале в Городском центре социальной интеграции «Филантроп» выполнены на высоком профессиональном уровне. На выставке все представленные художественные изделия обладают удивительной энергетикой, которая возникает, когда человек занимается любимым делом и находит в этом удовлетворение. Выставка позволяет познакомиться с оптимистичными и жизнеутверждающими авторскими работами ручного изготовления, которые несут радость людям. Работы авторов достойны внимания, а сами авторы всеобщего уважения и восхищения.

ЦЕЛЬ ВЫСТАВКИ:
1. Пропаганда народного творчества и обеспечение занятостью население пенсионного возраста работой.
2. Популяризация творческих возможностей населения в районе.
3. Предоставление возможности пенсионерам бесплатно заниматься на курсах «Лоскутного шитья» в рамках программы «Московское долголетие».
4. Возможность участия в районных и городских тематических выставках, обмен опытом.
5. Посещение выставки дает возможность познакомится с различными техниками лоскутного шитья, раскрыть свои творческие возможности.
6. Организация социальной реабилитации пенсионеров через творчество и приобщение к искусству.

Выставка открыта: с 26 февраля по 6 марта с 11:00 до 18:00. Выходной суббота, воскресенье.

Показать больше

Возврат к списку