26 ноября 2019
Видеопоказ спектакля "Вишневый сад"

Видеопоказ спектакля "Вишневый сад"

Сотрудники фонда «Филантроп» 27 ноября организовали видеопоказ спектакля театра Ленинского Комсомола  по произведению А.П. Чехова «Вишневый сад», для жителей старшего возраста, с чайной церемонией и встречей с артистом театра Ленкома и Дмитрием Афанасьевым - победителем конкурса «Лидеры России».
— Мероприятие состоялось в рамках  проекта «Доступный Театр», который  был запущен Дмитрием Афанасьевым в рамках конкурсного задания «Сердце Лидера» и продолжает развиваться даже после завершения конкурса. Цель проекта — сделать театр доступным для людей, который в силу ряда причин не могут ознакомиться с лучшими постановками страны. Реализация задумки оказалась возможна благодаря онлайн-технологиям. Так, показ спектаклей проходит в специальных центрах, детдомах, домах престарелых и в других местах, где людям оказывают разного рода социальную поддержку. По словам автора проекта Дмитрия Афанасьева, во время показов всегда устраивается чаепитие, благодаря которому атмосфера во время обсуждения становится теплее.
«Сегодняшнюю постановку выбрали сами ветераны. По отзывам, им было интересно посмотреть именно классическую версию этого спектакля. А так, у нас большой выбор лучших театральных постановок страны благодаря поддержке крупнейших держателей театрального контента в России», — рассказал Афанасьев.
Проект успешно зарекомендовал себя уже в нескольких городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурга. Дмитрий Афанасьев надеется, что удастся распространить эту практику по всей стране. Это особенно важно для людей, живущих вдалеке от столицы, потому что у них нет возможности приобщиться к лучшим показам. Автор инициативы подчеркнул, что присоединиться к проекту может любой желающий, и проведение сеанса просмотра спектакля — несложный процесс.
В галерее Фонда «Филантроп» жители  познакомились с работами Лауреата Международной Премии «Филантроп» Юрия Прохорова.
Отметим, что подобные культурные мероприятия регулярно проводят в фонде «Филантроп». Здание находится по адресу: Плетешковский пер., дом 5.

Показать больше

Возврат к списку