5 июня 2017
День защиты детей в Дарвиновском музее

День защиты детей в Дарвиновском музее

27 мая 2017 года, в Дарвиновском музее прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей, который собрал более 100 детей, имеющих ограничения в здоровье, их родителей и педагогов. Теплые слова в адрес участников праздника сказала заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов Тамара Золотцева.

Дети познакомились с работой Дальневосточного национального парка «Земля леопардов», побывали на экскурсиях по экспозициям музея, а также на мастер-классах, которые организовали Центр дополнительного образования «Мастерица» и ассоциация «Гильдия декоративно-прикладного и народного творчества». Видео-музыкальная экспозиция «Живая планета» познакомила участников мероприятия с историей развития жизни на Земле.

Творческим подарком юным москвичам стало выступление детского ансамбля «Веселунчик» и Театра Екатерины Ильиной со спектаклем «Кот Леопольд».

Завершилась программа чаепитием и знакомством с кинологами из Волонтерского поисково-спасательного кинологического отряда «Альтаир» и их питомцами. Радость в глазах, детские улыбки, слова благодарности — это награда для организаторов праздника. Фонд «Филантроп» совместно с Центром социального обслуживания «Басманный» организовал участие детей-инвалидов Басманного района в этом празднике и в художественно-литературном конкурсе «Вымирающие виды. Послание человечеству».

Благодарим Государственный Дарвиновский музей за долговременное сотрудничество и поздравляем всех юных участников наших проектов, а также их родителей, педагогов, всех наших друзей и партнеров с Международным днем защиты детей! Дети – наше продолжение, ради которого стоит жить, работать и творить!


Показать больше

Возврат к списку