19 мая 2017
«Мозартика» в центре «Филантроп»

«Мозартика» в центре «Филантроп»

13 мая 2017 года, в Центре «Филантроп» прошла игра «Мозартика», организованная эколого-культурным объединением «Слобода» в рамках проекта «Живой журнал Басманного проекта». Провела игру Полина Руссавская, автор-разработчик «Мозартики».

Мозартика - это одновременно новый вид игры и новый вид изобразительного творчества, обладающий значительным развивающим и реабилитационным потенциалом. Она позволяет ребёнку с легкостью и удовольствием войти в творческий процесс и научиться «говорить» на языке искусства. Принципиально новым в «Мозартике» являются способы передачи культурно-исторического опыта через настольные игры, не имеющие аналогов в мире. Игра опирается на зафиксированный в мировом изобразительном искусстве социокультурный опыт человека. «Мозаратика» развивает фантазию и предоставляется полный простор для самовыражения.

Маленькие гости центра «Филантроп» вместе с родителями и организаторами мероприятия строили города и целые космические цивилизации, а после получили комментарии Полины Руссавской.



Возврат к списку