28 октября 2016
Приглашаем на выставку 2016

Приглашаем на выставку 2016

21 октября в галерее Городского центра «Филантроп» открылась выставка Валерия Юцкова «Храмы Басманного района». Экспозиция подготовлена в рамках празднования Дня Басманного района и проводится при поддержке Совета депутатов муниципального округа Басманный и благочинного Богоявленского церковного округа архимандрита Дионисия.

Автор картин – Валерий Яковлевич Юцков - подполковник в отставке, член бюро ветеранской организации Военно-топографического управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, член Творческого союза художников РФ и Международной федерации художников, член Международного художественного фонда Московского объединения художников, номинант Международной премии «Филантроп». Родился в Москве, с детства увлекался рисованием, но длительное время совмещал служение искусству со службой Родине в Вооруженных Силах. Окончил Ленинградское Краснознаменное Военно-топографическое училище, затем Военно-инженерную академию имени В.В. Куйбышева. Находясь на действительной службе, Валерий Юцков совершенствовался и как художник-живописец: занимался в изостудиях по месту жительства и службы, учился на курсах при Московском архитектурном институте, при Студии им. М. Грекова, брал уроки у коллег отца, членов МОСХА. В 37 лет окончил Отделение станковой живописи и графики Народного университета искусств, а после увольнения в запас в 1988 году живопись становится его основным занятием и профессией. Творчество Валерия Юцкова отражает любовь художника к Родине, её истории и природе. Он написал более 2500 живописных картин, многие из которых находятся в государственных и частных коллекциях в России и за рубежом. Работы художника неоднократно отмечались наградами. Последние годы посвятил отражению в творчестве храмов и пейзажей Басманного района.

Более двух десятков живописных работ представлено на выставке. Она от крыта по будням с 11 до 18 часов, вход свободный. Приглашаем всех желающих.


Показать больше

Возврат к списку