28 мая 2022

Юбилей АМИО (Ассоциации Молодёжных Инвалидных Организаций)

Всегда приятно поздравлять с днём рождения, дарить подарки друзьям! Особенно, если это юбилей дружественной организации АМИО!
Ассоциации Молодёжных Инвалидных Организаций 30 лет!
В фонд ФИЛАНТРОП с поздравлениями приехали председатель МГО ВОИ Надежда Лобанова, директор культурного центра ИНТЕГРАЦИЯ им. ОСТРОВСКОГО Игорь Думенко, представители региональных Организаций ВОИ, друзья бессменного руководителя АМИО Юрия Баусова.
Визитной карточкой юбиляра стало ежегодное проведение с 1995 года накануне 9 мая акции "Вахта памяти-эстафета поколений. "В этот день участники на инвалидных колясках, зажигая факел от Вечного огня у  мемориала Неизвестному солдату, приносят этот символ до Поклонной горы, где вручают его ветеранам, чувствуя, что частичка их души соприкасается с общим праздником человеческого духа нашего народа.
А вот ещё один пример преодоления, силы духа, о котором многие из нас даже в самых смелых мыслях подумать не смогут. АМИО осуществила автопробег на машинах отечественного производства с ручным управлением от Москвы до Владивостока. И они сделали это 2 раза! Герои!
В дружественной обстановке, за чаем не только вспоминали прошлое, но и планировали будущие проекты.
С юбилеем, АМИО!
Удачи всегда и во всём, Юрий Николаевич Баусов!


Возврат к списку