Get Adobe Flash player

ПОМНИМ И СКОРБИМ

ДЕСЯТЫЙ, ЮБИЛЕЙНЫЙ

ТАНЦЫ В РАДОСТЬ

СИМПОЗИУМ ПО СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

СОСТОЯЛСЯ СЪЕЗД ВОИ

ПРИГЛАШАЕМ НА ВЫСТАВКУ

90 лет Всероссийскому обществу глухих

ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА

ПРЕМИЯ «ФИЛАНТРОП» БЛАГОДАРИТ ДРУЗЕЙ И ПАРТНЕРОВ

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕМПИОНА

ОЦЕНКА ПРОЕКТУ ДАНА

Х Открытый чемпионат Москвы по спортивным танцам на коляска

НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ

ПОДВОДНЫЙ ТУРИЗМ НА ЧЕРНОМ МОРЕ



НОВЫЙ ПРИЕМ ЗАЯВОК!

Дорогие друзья!

Исполнительная дирекция Международной премии «Филантроп» информирует вас о том, что с 3 декабря 2016 года, в Международный день инвалидов, начался новый прием заявок на соискание ХХ - юбилейной Международной премии «Филантроп» 2018 года. Заранее были разосланы информационные письма губернаторам всех регионов Российской Федерации с наградными документами на участников премии и просьбой вручить их адресатам в торжественной обстановке, а также оказать содействие в распространении информации о конкурсе.

Ждем ваших заявок!

 

ЛАУРЕАТЫ И ДИПЛОМАНТЫ «МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ «ФИЛАНТРОП» ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ ИНВАЛИДОВ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА» 2016 ГОДА

 

 

 

 

 

ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО

 

ПОДНОМИНАЦИЯ: ВОКАЛ АКАДЕМИЧЕСКИЙ

1 премия

ХОР «ПРЕОДОЛЕНИЕ», руководитель ВИЛИСОВ МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ (г. МОСКВА)

2 премия

МАРТИРОСОВА ЕЛЕНА ЭДУАРДОВНА (г. МОСКВА)

3 премия

НЕ ПРИСУЖДЕНА

 

 

ПОДНОМИНАЦИЯ: ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ

1 премия

ДУЭТ «ДРУЗЬЯ НА КОЛЁСАХ»:

ЧЕТВЕРТАКОВ МИХАИЛ ФЁДОРОВИЧ,

БЕКИШЕВА АЛЁНА АЛЕКСЕЕВНА (НИЖЕГОРОДСКАЯ  ОБЛАСТЬ)

2 премия

ГАТИНА ДИНАРА ФАРИДОВНА (г. ЕКАТЕРИНБУРГ)

3 премия

РЫБАКОВ СТЕПАН ФЁДОРОВИЧ (КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

 

 

ПОДНОМИНАЦИЯ: ВОКАЛ НАРОДНЫЙ

 

1 премия

ШАЛУГИН МАТВЕЙ ИВАНОВИЧ (РЕСПУБЛИКА САХА-ЯКУТИЯ)

2 премия

БУШМАКИН СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ (КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

3 премия

ПАЦАЛЮК ВЕРА НИКОЛАЕВНА (ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

 

 

ПОДНОМИНАЦИЯ: ВОКАЛ ДЕТСКИЙ

 

1 премия

НЕ ПРИСУЖДЕНА

2 премия

НЕ ПРИСУЖДЕНА

3 премия

ВАСИЛЕНКО НИКОЛАЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ (ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АО)

 

 

ПОДНОМИНАЦИЯ: ХОРЕОГРАФИЯ

 

1 премия

РИСТО ЛОНГ (ФИНЛЯНДИЯ)

2 премия

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «СЕРЛО», руководитель УМАРОВА ЗАРА АБДУЛМУСЛИНОВНА (ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА)

3 премия

НЕ ПРИСУЖДЕНА

 

ПОДНОМИНАЦИЯ: ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

1 премия

МАГОМЕДОВА МАРЬЯМ ЗАКИДГАДЖИЕВНА (РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН)

2 премия

НЕ ПРИСУЖДЕНА

3 премия

НЕ ПРИСУЖДЕНА

 

 

ПОДНОМИНАЦИЯ: ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ

1 премия

НЕ ПРИСУЖДЕНА

2 премия

ОРКЕСТР РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «КАЛИНКА», РУКОВОДИТЕЛЬ МАРТЫНОВ ВИКТОР ГАВРИЛОВИЧ (ПРИМОРСКИЙ КРАЙ)

3 премия

САРАЕВА ЕЛЕНА ИГОРЕВНА (г. ОМСК)

 

 

ПОДНОМИНАЦИЯ: КОМПОЗИТОРЫ

1 премия

САВЦОВ КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ (г. СТАВРОПОЛЬ)

2 премия

НЕ ПРИСУЖДЕНА

3 премия

НЕ ПРИСУЖДЕНА

 

 

ПОДНОМИНАЦИЯ: АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

1 премия

ШЕВЧЕНКО АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

2 премия

ПОПОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (г. ВОРОНЕЖ)

3 премия

СОЛДАТОВА ВАЛЕНТИНА ГЕОРГИЕВНА (РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН)

 

 


ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

 

 

ПОДНОМИНАЦИЯ: ЖИВОПИСЬ

1 премия

АНТИПОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (г. МОСКВА)

2 премия

ТРОШКИНА ИРИНА ДМИТРИЕВНА (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

3 премия

ХАРЧЕНКО ИВАН НИКОЛАЕВИЧ (НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

 

 

ПОДНОМИНАЦИЯ: ГРАФИКА

 

1 премия

ТЫРИН ЛЕВ СЕРГЕЕВИЧ (г. ВОЛГОГРАД)

2 премия

ЧАМАЕВА ЭСЕТ САЙД-ЭМИНОВНА (ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА)

3 премия

СЛИПЕЦКАЯ ДИАНА РЕВАЗОВНА (г. ХАБАРОВСК)

 

 

ПОДНОМИНАЦИЯ: СКУЛЬПТУРА

 

1 премия

СИЛЬЯНОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

2 премия

НЕ ПРИСУЖДЕНА

3 премия

НЕ ПРИСУЖДЕНА

 

 

ПОДНОМИНАЦИЯ: ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО

 

1 премия

ФЕДОЕЗЖИН БОРИС ИОСИФОВИЧ (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

2 премия

РУЕВА ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА (КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

3 премия

МЕЛЁХИНА НАТАЛИЯ ИВАНОВНА (ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

 

 

ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО

 

 

ПОДНОМИНАЦИЯ: ПОЭЗИЯ

 

1 премия

ЛЕЗИН  ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ  (АЛТАЙСКИЙ КРАЙ)

2 премия

ЛИВАДА ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ (БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

3 премия

БАБОШИН АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ  (АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ)

 

ПОДНОМИНАЦИЯ: МАЛАЯ ПРОЗА

 

1 премия

НЕ ПРИСУЖДЕНА

2 премия

ПЕРЕЯСЛОВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ (г. МОСКВА)

3 премия

СМИРНОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ (РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН)

 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ

 

«ЗА СОХРАНЕНИЕ ТРАДИЦИЙ НАРОДНОГО ИСКУССТВА»

- Исполнительское искусство (инструментальное исполнение):

ШАМОВ НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ (КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ)

- Исполнительское искусство (народный вокал) –

МОГУТОВ СЕРГЕЙ ИРИНЕЕВИЧ (ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

- Исполнительское искусство (авторская песня):

КОСТЮЧИК ВАЛЕРИЙ ФЁДОРОВИЧ (КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ)

- Литературное творчество (малая проза):

КОРОСТЫШЕВСКИЙ ВИКТОР ЯКОВЛЕВИЧ (г. МОСКВА)

«ЗА НОВИЗНУ И ОРИГИНАЛЬНОСТЬ В ТВОРЧЕСТВЕ»

НЕ ПРИСУЖДЕНА

 

« ПРЕОДОЛЕНИЕ. ЗА ГРАНЬЮ ВОЗМОЖНОГО»

- Исполнительское искусство (хореография):

KUO WEI-CHI (КУО-ВЕЙ-ЧИ) (ТАЙВАНЬ)

- Изобразительное искусство (живопись):

ЖИЖИЛЕВА НАТАЛИЯ НИКОЛАЕВНА (ПЕРМСКИЙ КРАЙ)

ФИЛАТОВ АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ (г. ЕКАТЕРИНБУРГ)

- Изобразительное искусство (графика):

ЯРОСЛАВЦЕВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ (РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

- Изобразительное искусство (декоративно-прикладное искусство):

ЗМИЯК ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА (РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ)

«РАСТУЩИЕ НАДЕЖДЫ»

- Исполнительское искусство (вокально-инструментальное исполнение):

ВИА «НеЗаМи», руководитель БИКЧЕНТАЕВ ДМИТРИЙ АНДРЕЕВИЧ (РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН)

ПЛУЖНИКОВ ДАНИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ (КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ)

- Исполнительское искусство  (театральное искусство):

КАРПЕНКО ВАСИЛИСА СЕРГЕЕВНА (СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

- Изобразительное искусство (графика)

МИКУТИШВИЛИ ЦОТНЕ (ГРУЗИЯ)

- Литературное творчество (малая проза):

АГИЕНКО ЛЕОНИД АНДРЕЕВИЧ (КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ)

 

 

«Специальная премия «Филантроп» государственному или общественному деятелю за действенную помощь инвалидам и их общественным организациям»

ЦЕРЕТЕЛИ ЗУРАБ КОНСТАНТИНОВИЧ - Народный художник СССР и РФ, Президент Российской академии художеств, Посол Доброй воли ЮНЕСКО.

 

 

ДИПЛОМАНТЫ

 

ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО

Эстрадный вокал:

АЛЮКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ (ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

СУХОВ СЕРГЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ (ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

ТКАЧУК ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА (РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН)

 

Композиторы:

ХОЛЯВЧЕНКО ИВАН ИВАНОВИЧ (КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ)

 

Народный вокал:

БОНДЮК ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ)

ДУЭТ: СКОРОГЛЯДОВА АНТОНИДА ЕФРЕМОВНА, ЕЛИСЕЕВА РИММА ВАСИЛЬЕВНА (ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ)

НОВОСЁЛОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ  (НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

 

Авторская песня:

КЕЛЬИН АНДРЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ (г. ВЛАДИМИР)

ТУМАШОВ ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ (ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ)

 

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

 

Живопись:

ЖИРИХОВА ЕКАТЕРИНА ЕВГЕНЬЕВНА (г. РЯЗАНЬ)

ЗИНОВЬЕВА ИРАИДА БОРИСОВНА (КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

КИРЕЕВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ (РЕСПУБЛИКА КРЫМ)

КИРПИКОВ ВИКТОР ВЕНИАМИНОВИЧ (КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

КУДРЯШОВ ЯРОСЛАВ ДМИТРИЕВИЧ (КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ)

ШАЛАМОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА (КАЗАХСТАН)

ЮЦКОВ ВАЛЕРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ (г. МОСКВА)

 

Графика:

ОРЛОВСКИЙ ГЕОРГ (ГРУЗИЯ)

 

Декоративно-прикладное искусство:

ТОСКИНА АННА ВЛАДИМИРОВНА (г. КРАСНОЯРСК)

ГАМБУРГ ВЕРА ИЛЬИНИЧНА (ПРИМОРСКИЙ КРАЙ)

ГОЛОВАНЬ ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА (г. ВОЛОГДА)

БОРОВИКОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА (ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

БАЛАКИРЕВА ЭЛЕОНОРА АЛЕКСАНДРОВНА (ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

ДУБРОВСКАЯ ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА (г. ВОЛОГДА)

КУЧКО РАИСА ДМИТРИЕВНА (г. КАЛИНИНГРАД)

КОРОБОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ (ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

 

 

ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Малая проза:

ШАМОВ НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ (КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ)

Поэзия:

ВОЛКОВА ЕКАТЕРИНА ИВАНОВНА (ПРИМОРСКИЙ КРАЙ)

ВОЛОГЖАННИКОВА МАРИНА АНАТОЛЬЕВНА (ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

ДОБРУЦКАЯ ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА (УКРАИНА, г. КИЕВ)

ЗУЕВА ЕВГЕНИЯ СЕРГЕЕВНА (г. КРАСНОЯРСК)

ПИМЕНОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

ПОВОЛОЦКАЯ ИРИНА МИХАЙЛОВНА (г. МОСКВА)

СИНЧУК ОЛЕСЯ ВЛАДИМИРОВНА (УКРАИНА, г. КИЕВ)

ТОЛЧЕВА АНАСТАСИЯ КОНСТАНТИНОВНА (СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ)

ФЁДОРОВА ИНЕССА ЯШИНОВНА (г. МОСКВА)

ФЁДОРОВА ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

 
Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер